Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
12.08.2022

Чек-лист как выбрать зимние шины 2022-2023

Когда предстоит выбор зимних шин, стоит задуматься: а как это сделать правильно, какие зимние шины лучше купить, каким характеристикам они должны соответствовать. Особенно это актуально в сезон 2022-2023 года, когда часть европейских производителей ушли с российского рынка, а другие - ограничены в ресурсах производства, что сказывается на ценах и наличии.

Какие зимние шины лучше купить

Несмотря на уход некоторых игроков с рынка, по-прежнему остаются те, кто может предложить хорошее качество по приемлемой цене. Также достаточно велик выбор и резины премиум-класса. Стоит обратить внимание, что бренды Continental и Goodyear уходят с российского рынка, и в случае необходимости замены шин, будет затруднительно найти 1 шину - придется покупать полностью новый комплект.

Вы всегда можете подобрать необходимые вам зимние шины на сайте "Express-Шина" самостоятельно. Наш “умный поиск” поможет подсказками, и вам не составит труда найти именно то, что вы ищете. Мы предлагаем несколько вариантов поиска - по марке авто, по типоразмеру или бренду.

В случае, если у вас возникнут затруднения, вы можете обратиться к нашим менеджерам. Мы, как профессионалы в подборе шин, знакомы со всеми основными характеристиками, обеспечивающими безопасность на зимней дороге, и обязательно подберем для вас лучший качественный вариант по вашему бюджету.

Как выбрать зимние шины: чек-лист

Предлагаем наше руководство к действию по выбору зимних шин. Используя нашу инструкцию вы сможете понять какие зимние шины лучше покупать и каким характеристикам они должны соответствовать.

1. Климатические особенности. Сезон.

При выборе зимних шин учитывайте климатический пояс, в котором проживаете. Много ли в вашем регионе снега, часто ли появляется лед на дорогах. Важен рельеф местности: будете ли вы ездить только по асфальту или также по лесу (и внедорожью в том числе).

2. Выбор шипованной/нешипованной резины.

Определяемся исходя из первого пункта: нужны ли шипы или достаточно липучек (фрикционной зимней резины). Липучки хороши на мокрой дороге и на снегу. На сухом асфальте или при высокой температуре окружающей среды фрикционная резина начинает нагреваться, плыть при торможении, на поворотах. В итоге вы получаете увеличение тормозного пути. Шипы хороши на льду. Рекомендуем не экономить на зимней резине и брать надежные шины, которые обеспечат безопасную езду.

3. Отзывы.

Обязательно читайте отзывы, рейтинги, обзоры (ТОПы) о брендах шин - ведь именно покупатель имеет четкое представление о том товаре, которым он пользуется.

4. Доступность в нынешних условиях на российском рынке.

Как уже было сказано, например, модели Continental и Goodyear уходят с рынка России, поэтому найти замену одному колесу будет сложнее.

Выбор шины - ответственный шаг, подойдите к этому осознанно и тщательно учтите все нюансы. В случае сомнений - обратитесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте, выбрав город вашего местонахождения, или непосредственно в автосервис (есть ли сервис в вашем городе, можно также узнать на сайте во вкладке “Автосервис”).

Теперь вы знаете, какие зимние шины лучше купить и как их выбрать. Покупайте только самые лучшие, проверенные шины для своего автомобиля на нашем сайте express-shina.ru.


Назад